ACONTECE NA FASAP

HOJE, MAIS DO QUE ONTEM, SUCESSO TOTAL A “8ª EDIÇÃO DA FASAP NIGHT RUN”

Aconteceu no dia 31 de agosto, a tradicional “Fasap Night Run”, agora em sua oitava edição. Esta corrida/caminhada, foi organizada pela “B.A Functional Training – Saúde e Movimento” e, em tão pouco, transformada em um evento interestadual, com a participação de corredores oriundos de vários municípios dos Estados do Rio de Janeiro, Minas Gerais e Rio Grande do Norte. A largada aconteceu às 19h30, na Praça Monsenhor Diniz e a chegada também no mesmo local, com o percurso de 5Km para a corrida/caminhada. Estes foram os resultados finais e gerais e que contêm a classificação do atleta, seu nome, nome da Equipe (se equipe) e a duração do percurso obtido pelo atleta (tempo e líquido):

Relatório Geral Masculino: 1º lugar Danyel da Silva Batista - Projeto Godoi 00:16:47, 2º lugar Allan de Oliveira Gonçalves Costa - Tiro de Guerra 00:17:07, 3º lugar Antônio Maria Batista Menezes - Individual 00:17:09.

Relatório Geral Feminino: 1º lugar Luciana Pereira Rosa - Projeto Godoi 00:20:27, 2º lugar Michele Siqueira Braga - 00:20:52, 3º lugar - Vanessa Bastos – B.A Funcional Trannig 00:22:24.

Relatório Faixa Etária Masculino

De 14 até 19 anos: 1º lugar Elízio de Souza Carvalho – Tiro de Guerra 00:21:02/00:21:02, 2º lugar Samir Peclat da Silva Paulo - Tiro de Guerra 00:22:57/00:22:56, 3º Luiz Fernando Ferraz Martins Junior 00:23:41/00:23:39.

De 20 até 24 anos: 1º lugar Wilson Malvino Batista - Projeto Godoi 00:17:47/00:17:47, 2º lugar Niwcleyson Mendel de Souza - 00:19:38/00:19:38, 3° Lugar Igor Oliveira de Souza - Projeto Godoi 00:19:51/00:19:51.

De 25 até 29 anos: 1º lugar Leonardo Raimundo Freitas – Performance Academia 00:18:16/00:18:16, 2º lugar Bruno Ronzei Perez – Boechar Fitnnis 00:20:52/00:20:41, 3º lugar – Murillo de Araujo Pintor 00:22:03/00:22:01.

De 30 até 34 anos: 1º lugar – Jesiel Elias Freitas – Performance Academia 00:17:23/00:17:23, 2º lugar – Eberson Castilho da Silva - 00:17:41/00:17:41, 3º lugar Valdemir da Silva Custodio – Projeto Godoy 00:20:25/00:20:25.

De 35 até 39 anos: 1º lugar - Silvio Rodrigues Pinheiro - Academia Center Fit 00:18:11/00:18:10, 2º lugar - William de Assis – Sercon Contabilidade 00:19:30/00:19:30, 3º lugar Miguel Gustavo Gomes - Performance Academia 00:21:09/00:21:07.

De 40 até 44 anos: 1º lugar – Paulo César da Cunha - Performance Academia 00:18:06/00:18:06, 2º lugar Alexandre Duarte da Silva – Rádio Feliz 00:20:56/00:20:45, 3º lugar Aristidis Machado Macedo – Individual 00:21:50/00:21:45.

De 45 até 49 anos: 1º lugar – Jadilson de Souza – Performance/OsMegas 00:27:28/00:27:22, 2º lugar Anselmo Domingos Biasse – FASAP - 00:28:00/00:27:52.

De 50 até 54 anos: 1º lugar – Alberto Rocha – Perfil Fitness 00:19:28/00:19:27, 2º lugar Silas de Almeida Brum 00:22:45/00:22:40, 3º lugar – Marcos Aurelio Nunes Alecrim- 00:24:51/00:24:33.

De 55 até 59 anos: 1º lugar Evandro Jannotti - 00:22:02/00:21:58, 2º lugar Donato Carlos Oliveira Amaral – Projeto Godoy 00:22:23/00:22:23, 3º lugar Paulo Roberto Monteiro Santos - 00:23:42/00:23:38

De 60 até 64 anos: 1º lugar: Paulo Cesar Clima Gonçalves – Alivi Modas e Baby Mania 00:22:18/00:22:17, 2º lugar: Izaias de Souza Silva – Projeto Godoy 00:25:19/00:25:18, 3º lugar Walter Jose Garcia Maia - Projeto Godoy 00:27:54/00:27:53.

De 65 até 99 anos: 1º lugar: Valber Ferreira Macedo - Arcolagos 00:24:51/00:24:49, 2º Lugar: Geraldo Gonçalves Pereira – Rádio Feliz 00:32:06/00:31:52.

Relatório Faixa Etária Feminino

De 14 até 19 anos: 1º lugar Ingrid Gentil Ranzato - Projeto Godoy 00:25:59/ 00:25:49, 2º lugar: Lara Maria Bairral Jorge 00:36:38/00:36:32, 3º lugar: Thaís da Silva Gonzaga 00:36:48/00:36:40.

De 20 até 24 anos: 1º lugar Juliara Ribeiro Peixoto 00:27:26/00:27:26, 2º lugar Débora Ferreira da Luz Oliveira 00:28:565/00:28:49, 3º lugar Sara Lucas Rosa 00:38:02/00:37:44.

De 25 até 29 anos: 1º lugar Vanessa Clemente - Projeto Godoy 00:27:24/00:27:16, 2º lugar Luana Silva Pena - B.A Funcional Trannig 00:32:15/00:31:59, 3º lugar Joyce Lessa Cruz Silva – B.A Funcional Trannig 00:41:26/00:41:08.

De 30 até 34 anos: 1º lugar Suelyn Siqueira - B.A Funcional Trannig 00:25:30/00:25:17, 2º lugar Isis Lima 00:26:43/00:26:43, 3º lugar Lisi Muniz Gualter Correa Agnes 00:31:12/00:31:10.

De 35 até 39 anos: 1º lugar Flavia Caldas Vieira – Projeto Godoy 00:23:06/00:23:04, 2º lugar Jesiane de Souza M. Lopes 00:29:02/00:29:00, 3º lugar Daniele Lacerda de Oliveira – Avuso 00:29:50/00:29:47.

De 40 até 44 anos: 1º lugar Claudia Marcia Moraes Ribeiro – Projeto Godoy 00:22:40/00:22:39, 2º lugar Lidia Alves Liberatorio Peres – Projeto Gogoy 00:24:26/00:24:18, 3º lugar Rosimarcia Ferreira Mezentier - BA Funcional Trannig 00:25:30/00:25:16.

De 45 até 49 anos: 1º lugar Simone Martins Gomes Muniz – Performance Academia 00:25:05/00:25:02, 2º lugar Signe Asta Costa 00:32:03/00:31:46, 3º lugar Eliani Pinto Martins 01:07:47/01:07:47.

De 50 até 54 anos: 1º lugar Shirley Orçai Granado – Shirley 00:28:21/00:28:20, 2° lugar Rozileni da Silva Brum – Sercon Contabilidade 00:29:58/00:29:42, 3º lugar Rosane da Silva Rocha Sercon Contabilidade 00:31:54/00:31:51.

Masculino Local: 1º lugar Jose Marques Ferreira Fernandes – Super Paduano 00:17:32, 2º lugar Jonatan Feitosa Lopes - Sercon Contabilidade 00:17:51, 3º lugar Muniz Alves Herdy 00:19:30.

Feminino Prata da Casa: 1º lugar Darlene Mota Assis - 00:23:15/00:23:15, 2º lugar Vivian Medeiros de Castro – 00:25:29/00:25:16, 3º lugar Selma Pereira Rocha - Morcegas & Magrelas 00:26:35/00:26:31.

Maior Equipe Geral: Projeto Godoy

Melhor Equipe Técnica da FASAP: Direito.


Estes, pois, foram os resultados finais. Fasapianamente, que os atletas continuem seus treinamentos, pois, em 2019, teremos a 9ª FASAP Night Run. Sempre e cada vez mais, outro evento com a Qualidade Fasapiana.